Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Mag. (FH) Alexander Kiennast

Geschäftsführung


Tel.: +43 2985 30 200 301
Mail: alexander.kiennast@kiennast.at

Mag. Julius Kiennast

Geschäftsführung


Tel.: +43 2985 30 200 301
Mail: julius@kiennast.at

Vertrieb

Sonja Humpolec

Vertriebsleitung


Tel.: +43 2985 30 200 350
Tel.: +43 664 80 525 350
Mail: sonja.humpolec@kiennast.at

Sascha Zanger

Verkaufsleitung


Tel.: +43 2985 30 200 822
Tel.: +43 664 80 525 328
Mail: sascha.zanger@kiennast.at

Daniela Knierling

Vertriebsassistentin, Webshop Support


Tel.: +43 2985 30 200 821
Mail: daniela.knierling@kiennast.at

Petra Surböck

Innendienst-Assistentin


Tel.: +43 2985 30 200 823
Mail: petra.surboeck@kiennast.at

Außendienst

Petra Ruthner

Betreuungsgebiet: Wien, Wienerwald


Tel.: +43 664 805 25 329
Mail: petra.ruthner@kiennast.at

Walter Mittermann

Betreuungsgebiet: Wien, Stockerau


Tel.: +43 664 805 25 327
Mail: walter.mittermann@kiennast.at

Andreas Buchinger

Betreuungsgebiet: Wachau, Traisental, Mostviertel, St. Pölten


Tel.: +43 664 805 25 324
Mail: andreas.buchinger@kiennast.at

Peter Chmel

Betreuungsgebiet: Wald- und Weinviertel, Klosterneuburg, Korneuburg


Tel.: +43 664 805 25 348
Mail: peter.chmel@kiennast.at

Nicole Birner

Betreuungsgebiet: Südl. NÖ, Nördl. Burgenland


Tel.: +43 664 805 25 343
Mail: nicole.birner@kiennast.at

Telefon-Bestellservice

Birgit Nagl

Teamleitung Innendienst


Tel.: +43 2985 30 200 300
Mail: eurogast@kiennast.at

Renate Mörwald

Telefon-Bestellservice


Tel.: +43 2985 30 200 300
Mail: eurogast@kiennast.at

Melissa Scherney

Telefon-Bestellservice


Tel.: +43 2985 30 200 300
Mail: eurogast@kiennast.at

Daniela Schmied

Telefon-Bestellservice


Tel.: +43 2985 30 200 300
Mail: eurogast@kiennast.at

Karin Lintner

Telefon-Bestellservice


Tel.: +43 2985 30 200 300
Mail: eurogast@kiennast.at

Michaela Krehan

Telefon-Bestellservice


Tel.: +43 2985 30 200 300
Mail: eurogast@kiennast.at

Reklamationsmanagement

Sigrid Aigner

Reklamationsmanagement


Tel.: +43 2985 30 200 837
Mail: eurogast@kiennast.at

Marketing

Martina Klimond

Marketing


Tel.: +43 2985 30 200 553
Mail: tina.klimond@kiennast.at

Einkauf - Category Management

Georg Bauer

Leitung Category Management Eurogast Kiennast


Tel.: +43 2985 30 200 550
Mail: georg.bauer@kiennast.at

Anna Stocsits

Leitung Einkauf Category Management Molkereiprodukte, Fisch, Tiefkühl, Spirituosen


Tel.: +43 2985 30 200 510
Mail: anna.stocsits@kiennast.at

Obst & Gemüse

Andreas Stemberger

Einkauf / Category Management Obst & Gemüse


Tel.: +43 2985 30 200 511
Mail: andreas.stemberger@kiennast.at

Fleisch

Manfred Gössler

Einkauf / Category Management Fleisch


Tel.: +43 2985 30 200 524
Mail: manfred.goessler@kiennast.at

Getränke & Süßwaren

Günther Sykora

Einkauf / Category Management Alkoholfreie Getränke & Süßwaren


Tel.: +43 2985 30 200 566
Mail: guenther.sykora@kiennast.at

Food & Non-Food

Franz Schiegl

Einkauf / Category Management Food & Non-Food, Bier


Tel.: +43 2985 30 200 561
Mail: franz.schiegl@kiennast.at

Leitung IT

Anton Feigl

Leitung IT


Tel.: +43 2985 30 200 630
Mail: anton.feigl@kiennast.at